Chinese Version ???aac¥?
English Version
Font Size
Facebook
Youtube
LOGO: Hong Kong Sports Association for the Physically Disabled
 
Chinese Version ???aac¥?
English Version
Font Size
Facebook
Youtube

11-11-2022

港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林

 
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
港隊以三金三銀三銅完成硬地滾球世界盃 - 巴林
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




港隊以三金三銀三銅佳績完成硬地滾球世界盃 - 巴林。

男子BC4級個人賽

梁育榮於以小組賽先以22:0大勝印度選手Dinesh KARRI,及後以10:2勝伊拉克選手Ali ODHAIB,小組賽全勝晉級,八強賽以7:1淘汰美國對手Nick TAYLOR,再於四強賽以6:2勝南韓球手GU Youngin,決賽以4:3 挫哥倫比亞代表Edilson Chica CHICA,為港隊再添一面金牌。

黃君恒小組賽先以15:0勝伊拉克對手Muntadher EZAIRJAWI,及後以3:7不敵哥倫比亞球手Euclides GRISALES,憑一勝一負出線,惜於八強賽以0:7敗予哥倫比亞代表Edilson Chica CHICA。

女子BC3級個人賽

何宛淇於小組賽分別以18:0及4:2勝巴林選手Noof DESMAL及新加坡對手Sze Ning TOH,小組賽全勝出線,八強賽及四強賽以4:2先後擊敗巴西代表Evelyn De OLIVEIRA及希臘球手Anna NTENTA,決賽以3:1勝南韓對手KANG Sunhee,勇奪金牌。

女子BC2級個人單循環賽

楊曉林於首場循環賽以6:1勝隊友郭海瑩,第二場以16:0大勝印度對手Kosha MODI,及後以12:0及10:0 擊敗印尼球手Gischa ZAYANA及伊拉克選手Haneen Al-MAMOORI,成功摘金。

郭海瑩於首場循環賽以1:6負隊友楊曉林,及後以3:2、7:0及5:2勝印尼代表Gischa ZAYANA,印度對手Kosha MODI及伊拉克球手Haneen Al-MAMOORI,取得銀牌。

混合BC4級雙人單循環賽

劉慧茵及梁育榮先後以18:0、14:0及6:3勝印度、日本及哥倫比亞組合,惜於1:4負泰國組合,取得銀牌。

混合BC3級雙人賽

何宛淇夥拍謝德樺於首場小組賽以4:3勝瑞典組合,及後以2:6敗予澳洲組合,累積一勝一負晉級,於八強賽及四強賽以3:2及4:1擊敗泰國組合及希臘組合,惜於決賽以1:6負澳洲組合,再添一面銀牌。

男子BC1級個人賽

龍子健於小組賽先以以4:3、6:2及3:2擊敗隊友陳錦洲新加坡選手Kah Whye NEO及巴林對手Sayed Hazem QAROONI,累積三戰全勝出線,於八強賽以11:0輕取阿聯酋選手Saleh ALALEELI,惜於四強賽以2:5不敵南韓球手KIM Dohyun,在季軍賽以4:2勝伊拉克對Mohammed Chyad CHYAD,取得銅牌。

陳錦洲小組賽以3:4敗予隊友龍子健,再以4:3擊敗巴林球手Sayed Hazem QAROONI,最後一場小組賽以2:4不敵新加坡對手Kah Whye NEO,累積一勝兩負,無緣晉級。

男子BC3級個人賽

謝德樺首場以8:1擊敗印度球手Ajeya RAJ,及後以2:3負新加坡對手Aloysius Gan Kai HONG,第三場3:3勝泰國對手Akkadej CHOOCHUENKLIN,以兩勝一負晉級,八強賽以4:1勝澳洲代表Daniel MICHEL,及後四強賽以1:5敗予南韓球手JEONG Howon,季軍戰再面對新加坡球手Aloysius Gan Kai HONG,以7:6獲勝,再添銅牌。

女子BC4級個人賽

劉慧茵於小組賽先以8:1勝隊友張沅,及後以4:6不敵泰國選手Nuanchan PHONSILA,於第三場小組賽以10:1大勝阿聯酋球手Raisa ALFALASI,累積兩勝一負出線。及後於四強賽以4:5負希臘代表Chrysi Morfi METZOU,再於季軍賽以6:1勝泰國對手Nuanchan PHONSILA,奪得銅牌。

張沅於小組賽先以1:8負隊友劉慧茵,及後以11:0大勝阿聯酋對手Raisa ALFALASI,惜於第三場小組賽以3:6負泰國對手Nuanchan PHONSILA,累積一勝兩負,未能出線。

混合BC1/BC2級團體賽

龍子健、郭海瑩及楊曉林於小組賽先以13:2擊敗伊拉克組合,及後以3:7及4:5負馬來西亞及南韓組合,累積一勝兩負,未能出線。

賽事經已圓滿結束,有關詳情請瀏覽賽會網頁

註:
為了確保比賽的公平性,所有殘疾人運動項目皆根據運動員的身體機能和項目特性進行級別鑑定。硬地滾球運動員分為四個級別,簡單而言,BC1級及BC2級為嚴重痙攣(腦癱);BC3級為較嚴重痙攣(腦癱)/肌肉萎縮/四肢出現較嚴重功能障礙;BC4級為四肢出現嚴重功能障礙。

相關消息:
02-11-2022 港隊出發參加硬地滾球世界盃 - 巴林


返回頁頂