Chinese Version ???aac¥?
English Version
Font Size
Facebook
Youtube
LOGO: Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
 
Chinese Version ???aac¥?
English Version
Font Size
Facebook
Youtube

31-8-2021

東京2020殘疾人奧運會第七日賽事 硬地滾球準決賽梁育榮告負轉戰銅牌賽

 
東京2020殘疾人奧運會第七日賽事   硬地滾球準決賽梁育榮告負轉戰銅牌賽
東京2020殘疾人奧運會第七日賽事   硬地滾球準決賽梁育榮告負轉戰銅牌賽
東京2020殘疾人奧運會第七日賽事   硬地滾球準決賽梁育榮告負轉戰銅牌賽
東京2020殘疾人奧運會第七日賽事   硬地滾球準決賽梁育榮告負轉戰銅牌賽
東京2020殘疾人奧運會第七日賽事   硬地滾球準決賽梁育榮告負轉戰銅牌賽

東京2020殘疾人奧運會進入第七日賽事,港隊三位代表出戰硬地滾球混合個人淘汰賽。BC4級梁育榮於八強賽以8:0大勝斯洛伐克選手Michaela BALCOVA,其後於準決賽迎戰泰國選手Pornchok LARPYEN,開局以3:0領先,惟最終被對手反勝3:6。梁育榮將於香港時間明早(9月1日)8時30分進行的銅牌賽迎戰中國選手鄭遠森。
 
此外,BC4級劉慧茵於八強賽以1:4不敵斯洛伐克對手Samuel ANDREJCIK,無緣出線。BC2級楊曉林於八強賽面對巴西選手Maciel SANTOS,第一局落後0:5,隨後兩局追平至5:5,惜最後一局未能取分,終以5:6見負,八強止步。
 
港隊同日出戰男、女子SM14級200米個人四式初賽,鄧韋樂游出2分18秒87,總排名第14位,無緣決賽。至於陳睿琳游出2分37秒70,張可盈游出2分38秒46兼刷新個人最佳時間,兩人總排名分別第10位及第11位,雙雙初賽止步。
 
港隊於明日將分途出戰硬地滾球混合BC4級個人銅牌賽及田徑女子T36級100米項目。另外馬術運動員謝佩婷及曾靝賜於明日上午乘搭國泰航空公司客機CX6321啟程回港,預計於香港時間下午1時40分抵港。

為方便市民緊貼香港隊的比賽情況,協會已開設香港代表團官方網站 ,並將同步上載賽事資訊至協會Facebook專頁

 
相關消息:
30-8-2021 東京2020殘疾人奧運會第六日賽事 劉慧茵、梁育榮及楊曉林晉身硬地滾球個人賽八強
30-8-2021 田徑隊出發參加東京2020殘奧運
29-8-2021 東京2020殘疾人奧運會第五日賽事  港隊花劍團體銅牌賽憾負匈牙利
28-8-2021 東京2020殘疾人奧運會第四日賽事 王婷莛奪乒乓球單打銅牌
28-8-2021 羽毛球隊出發參加東京2020殘奧運
27-8-2021 東京2020殘疾人奧運會第三日賽事 王婷莛打入乒乓球四強賽穩奪獎牌 港隊女子重劍團體賽銅牌戰惜負
26-8-2021 東京2020殘疾人奧運會第二日賽事 余翠怡重劍個人賽八強止步 乒乓球小組賽王婷莛再下一城
25-8-2021 東京2020殘疾人奧運會首日賽事展開 乒乓球手吳玫薈及王婷莛取得小組賽首勝 陳睿琳100米蝶泳屈居第四
24-8-2021 東京2020殘疾人奧運會開幕禮 任國芬、許家俊任持旗手帶領香港代表團進場
23-8-2021 東京2020殘疾人奧運會明晚揭幕 港隊陸續抵達東京展開賽前練習
23-8-2021 田徑隊及硬地滾球隊出發參加東京2020殘奧運
21-8-2021 射箭隊及輪椅劍擊隊出發參加東京2020殘奧運
19-8-2021 游泳隊及乒乓球隊出發參加東京2020殘奧運
18-8-2021 香港代表團即將出發參加東京2020殘疾人奧運會 跑手任國芬及泳將許家俊任開幕禮持旗手
12-8-2021 東京2020殘疾人奧運會中國香港代表團授旗典禮
10-8-2021 東京2020殘奧運香港代表團會見傳媒活動
01-8-2021 東京2020殘疾人奧運會香港代表團會議及模擬訓練營
12-7-2021 東京2020殘疾人奧運會香港代表團蓄勢待發 64人名單揭曉 24名運動員出戰八大運動項目
08-6-2021 港隊奪東京2020殘奧運羽毛球男子WH2級及SH6級單打資格
20-5-2021 港隊增東京2020殘奧運輪椅劍擊女子花劍、重劍團體賽資格
14-5-2021 港隊增東京2020殘奧運輪椅劍擊參賽資格 累積21名運動員入圍
10-5-2021 港隊增東京2020殘奧運田徑參賽資格 累積共奪19個參賽名額
09-7-2020 港隊累積奪得17個東京2020殘疾人奧運會參賽名額

返回頁頂